Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
15.02.2018

АДМИНИСТРАЦИЯ

Красавского муниципального образования

Самойловского муниципального района Саратовской области


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «14» февраля 2018 г.

№ 15

 

О внесении изменений и дополнений в приложение к постановлению администрации Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района от 20.11.2017г. № 67 «Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности  на территории Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области»

 

На основании Федерального закона от 27 ноября 2017 года № 355-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", постановления Правительства РФ от 9 июня 2016 года № 516 «Об утверждении Правил осуществления взаимодействия в электронной форме граждан (физических лиц) и организаций с органами государственной власти, органами местного самоуправления с организациями, осуществляющими в соответствии с федеральными законами отдельные публичные полномочия» и Устава Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области администрация Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в приложение к постановлению администрации Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района от 20.11.2017 г. № 67 «Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности  на территории Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области» следующие изменения и дополнения:

1) пункт 2.3. раздела 2. «Требования к порядку исполнения муниципальной функции» изложить в следующей редакции:

«Администрация предоставляет по выбору заявителей информацию в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью, независимо от формы или способа обращения заявителей.

При предоставлении заявителям информации в форме электронных документов обеспечивается защита этой информации от несанкционированного доступа, изменения и уничтожения в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Предоставление электронных документов, содержащих информацию ограниченного доступа, осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Кроме того, на поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу обращение, содержащее предложение, заявление или жалобу, которые затрагивают интересы неопределенного круга лиц, в частности на обращение, в котором обжалуется судебное решение, вынесенное в отношении неопределенного круга лиц, ответ, в том числе с разъяснением порядка обжалования судебного решения, может быть размещен с соблюдением требований части 2 статьи 6 настоящего от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В случае, если текст письменного обращения не позволяет определить суть предложения, заявления или жалобы, ответ на обращение не дается и оно не подлежит направлению на рассмотрение в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, о чем в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается гражданину, направившему обращение.

В случае поступления в орган местного самоуправления или должностному лицу письменного обращения, содержащего вопрос, ответ на который размещен в соответствии с частью 4 статьи 10 Федерального закона от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» на официальном сайте данных органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», гражданину, направившему обращение, в течение семи дней со дня регистрации обращения сообщается электронный адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором размещен ответ на вопрос, поставленный в обращении, при этом обращение, содержащее обжалование судебного решения, не возвращается.».

2. Настоящее постановление обнародовать в специальных местах обнародования «15» февраля 2018 г. и разместить на официальном сайте администрации Красавского муниципального образования.

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

Глава администрации Красавского

муниципального образования                                           С.В. Бережнов

Поделиться:
Дата создания: 15.02.2018 09:52
Дата последнего изменения: 15.02.2018 09:52