Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области

ПОСТАНОВЛЕНИЯ от «05» февраля 2019 г. № 8 Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими администрации Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области разрешения...

Администрация

            Красавского муниципального образования

Самойловского муниципального района Саратовской области

 


ПОСТАНОВЛЕНИЯ

 

от «05» февраля 2019 г.   № 8    

 

Об утверждении Положения о порядке получения муниципальными служащими администрации Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области разрешения представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

   В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" и на основании Устава Красавского муниципального района Саратовской области администрация Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить Положение о порядке получения муниципальными служащими администрации Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области разрешения представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление обнародовать «05» февраля 2019 г. в специальных местах обнародования и разместить на официальном сайте администрации Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области в сети «Интернет».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

 

Глава Красавского

муниципального образования                                         С.В. Бережнов


 

                                                                              Приложение к постановлению

                                                                              Администрации Красавского                     

                                                                              муниципального образования

                                                                              Самойловского муниципального

                                                                             района Саратовской области

                                                                              от «05» февраля 2019 г. № 8

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ

ПОЛУЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ СЛУЖАЩИМИ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСАВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ САМОЙЛОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАЗРЕШЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ УЧАСТВОВАТЬ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ В УПРАВЛЕНИИ НЕКОММЕРЧЕСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ В КАЧЕСТВЕ ЕДИНОЛИЧНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ОРГАНА ИЛИ ВХОЖДЕНИЯ В СОСТАВ ИХ КОЛЛЕГИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ

 

1. Настоящее Положение устанавливает порядок получения муниципальными служащими администрации Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области разрешения представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе в управлении следующими некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления: общественной организацией (за исключением политической партии), жилищным, жилищно-строительным, гаражным кооперативом, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии и органа профессионального союза, в том числе выборного органа первичной профсоюзной организации, созданной в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя) (далее – некоммерческие организации).

2. Муниципальные служащие подают представителю нанимателя письменное заявление о разрешении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления по форме, согласно приложению № 1 к настоящему Положению (далее - заявление).

Заявление представляется до начала участия в управлении некоммерческой организацией с приложением копий учредительных документов соответствующей некоммерческой организации.

3. Вновь назначенные муниципальные служащие, участвующие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления на день назначения на должность муниципальной службы, подают заявление в день назначения на должность муниципальной службы.

4. Разрешение участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления оформляется путем проставления на заявлении резолюции представителя нанимателя.

5. Муниципальный служащий представляет заявление специалисту по кадровой работе (далее – специалист администрации).

6. Регистрация заявлений осуществляется специалистом администрации в день их поступления в журнале регистрации заявлений о разрешении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления (далее - журнал), составленном по форме, согласно приложению № 2 к настоящему Положению. Журнал должен быть прошит и пронумерован, а также заверен оттиском печати.

На заявлении указывается дата и номер его регистрации, фамилия, инициалы и должность лица, зарегистрировавшего заявление.

7. Заявление в течение одного рабочего дня, следующего за днем его поступления специалисту администрации, направляется в соответствии с пунктом 2 настоящего Положения представителю нанимателя.

8. Представитель нанимателя рассматривает заявление и принимает решение о согласовании или об отказе в его согласовании путем проставления соответствующей резолюции.

При рассмотрении заявления представитель нанимателя может запросить мнение комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

9. После рассмотрения заявления представителем нанимателя оно направляется специалисту администрации для приобщения к личному делу муниципального служащего, его представившего.

10. Копия заявления с резолюцией представителя нанимателя в течение трех рабочих дней, следующих за днем его поступления специалисту администрации в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения, выдается муниципальному служащему на руки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1 к

Положению о порядке получения муниципальными служащими администрации Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области разрешения представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе в управлении

некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

Представитель нанимателя

____________________________

                              (Ф.И.О.)

____________________________

                (Согласовано/ Не согласовано)

 

__________    «__»_______20__года

      (подпись)                                 

 

Представителю нанимателя

                                            ______________________________________

                                                                                                                                 (Ф.И.О.)

                                            от _____________________________

                                                                                                                                (наименование должности

                                            _____________________________________

                                                                                                                                  муниципального служащего )

                                            _______________________________

                                                                                                                                      (Ф.И.О.)

 

Заявление

о разрешении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

 

    В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона   № 25-ФЗ «О муниципальной службе Российской Федерации» я, ________________________________________________________,

                                                                                                                   (Ф.И.О.)

замещающий(ая) должность муниципальной службы в администрации Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области __________________________________________________________________

                                                               (наименование замещаемой должности, структурного подразделения

_____________________________________________________________________

                                                                  государственного органа Саратовской области)

прошу   разрешить   мне   участвовать на безвозмездной   основе в управлении

_____________________________________________________________________

                                                       (наименование и адрес некоммерческой организации)

_____________________________________________________________________

 

в качестве единоличного исполнительного органа / вхождения в состав ее коллегиальных органов управления (нужное подчеркнуть): ______________________

_____________________________________________________________________

                     (наименование органа управления организацией и его полномочия, основной вид деятельности

_____________________________________________________________________

                           организации, срок, в течение которого планируется участвовать в управлении, иное)

_____________________________________________________________________

 

    Осуществление указанной деятельности не повлечет за собой конфликта интересов.

    При выполнении указанной деятельности обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьями 12, 14, 14.2 Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

     ____________________                                 ______________________________

                          (подпись)                                                                                                          (Ф.И.О.)

 

«__» _____ 20__ года

 

Регистрационный номер в журнале регистрации заявлений ____________

Дата регистрации заявления «__» ____ 20__ года

 

_____________________________________________________________________

                       (фамилия, инициалы, должность гражданского служащего, принявшего заявление)

 

 

                                        

 

 




Приложение № 2 к

Положению о порядке получения муниципальными служащими администрации Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области разрешения представителя нанимателя участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

 

Журнал

регистрации заявлений о разрешении участвовать на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

N п/п

Ф.И.О. и должность муниципального служащего, представившего заявление

Подпись муниципального служащего, представившего заявление

Дата поступления заявления специалисту администрации по кадровой работе

Ф.И.О. и должность муниципального служащего, зарегистрировавшего заявление

Подпись муниципального служащего, зарегистрировавшего заявление

Примечание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

Дата создания: 05.02.2019 13:55

Дата последнего изменения: 05.02.2019 13:55