Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.10.2016

Страховые взносы на новый лад!

         До конца текущего года контроль над исчислением и уплатой страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством производит ГУ-Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ. С 1 января 2017 года данную функцию станет выполнять Управление Федеральной налоговой службы России. В том числе, на налоговые органы возлагается обязанность по взысканию задолженности по страховым взносам, но только по одному виду страхования – обязательному социальному страхованию по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

1.jpg 2.jpg

         С 1 января 2017 года Федеральный закон от 24.07.2009 №212-ФЗ «О страховых взносах в ПФР, ФСС РФ и ФФОМС» прекратит свое действие, а в Федеральный закон от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и Налоговый кодекс РФ внесены изменения. В данном случае налоговые органы будут обладать полномочиями по взысканию задолженности по уплате страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

      Чтобы снизить вероятность возникновения спорных и неблагоприятных ситуаций в переходный период и после него, Саратовское региональное отделение ФСС РФ рекомендует своевременно и в полном объеме произвести необходимые взаиморасчеты.

        Изменения не коснутся взносов на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний!

      Таким образом, с 1 января 2017 года ФСС РФ продолжает осуществлять функции  администрирования доходов и расходов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний  в соответствии с положениями Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

             По вопросам администрирования страховых взносов просим обращаться в филиалы регионального отделения Фонда по месту регистрации страхователя.

   


Информация Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

Поделиться:
Дата создания: 12.10.2016 10:53
Дата последнего изменения: 12.10.2016 10:56