Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.04.2019

   

Администрация

Красавского муниципального образования

Самойловского муниципального района Саратовской области

 

   

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 26.04.2019 г.                                   № 45

 

Об установлении особого противопожарного

режима на территории Красавского МО

 

    
В соответствии с Федеральным законом "О пожарной безопасности", с Лесным кодексом Российской Федерации, на основании Постановления Правительства Саратовской области от 24 октября 2006 г. № 333-П "Об утверждении Положения о порядке установления особого противопожарного режима на территории Саратовской области или ее части", Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области и в целях оперативного реагирования в случаях возникновения пожаров в период установившейся сухой погоды и обеспечения пожарной безопасности на территории Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести на территории Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области особый противопожарный режим на срок с 27.04.2019 г. по 20.05.2019 г.

2. Совместно с ОПП № 35 с.Красавка организовать работу по проведению противопожарной пропаганды и агитации, в том числе обучению населения мерам пожарной безопасности.

3. На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, предусматривающие:

- привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов;

- запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора и выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ.

4. Руководителям организаций и предприятий всех форм собственности:

- повысить контроль по обеспечению пожарной безопасности на своих предприятиях и занимаемых территориях;

- провести опашку используемых сельскохозяйственных угодий.

   

 

5. Рекомендовать жителям Красавского МО содержать первичные средства пожаротушения ( песок, ведро, лопата, емкость с водой не менее 200 литров, огнетушитель и т.д.) на своих подворьях в готовности.

6. Настоящее постановление обнародовать в специальных местах обнародования и разместить на официальном сайте администрации Красавского муниципального образования в сети Интернет.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального обнародования.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Глава Красавского МО                                                      С.В. Бережнов

 

Поделиться:
Дата создания: 29.04.2019 14:51
Дата последнего изменения: 30.04.2019 12:04