Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
20.07.2020

ПРОЕКТ

СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

Красавского муниципального образования

Самойловского муниципального района Саратовской области


 


 

РЕШЕНИЕ

 

от «__» июля 2020 г.                    №____                                            с. Красавка

 

Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества Красавского муниципального образования

Самойловского муниципального района Саратовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года №178 - ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области, решением сельского Совета Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области от 15 июля 2019 г. № 54 «Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области», сельский Совет Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области

РЕШИЛ:

1. Утвердить Прогнозный план (Программу) приватизации муниципального имущества Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, согласно приложению к настоящему решению.

2. Настоящее решение обнародовать «__» июля 2020 г. в специальных местах обнародования и разместить на официальным сайте администрации Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области в сети Интернет.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования и распространяется на правоотношения с 01.01.2020 года.

 

Глава Красавского

муниципального образования                                         С.В. Бережнов


 

Приложение к решению сельского Совета Красавского муниципального образования

от «__» июля 2020 г. №____

 

 

 

 

 

 

Прогнозный план (Программа)

приватизации муниципального имущества Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов

 

1.      Общие положения приватизации муниципального имущества Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

1.1 Прогнозный план (Программа) приватизации муниципального имущества Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, находящегося в собственности Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области (далее муниципального образования) (далее – Прогнозный план) разработан в соответствии с федеральным законодательством РФ, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования.

1.2 Основными целями реализации Прогнозного плана являются повышение эффективности управления имуществом, находящимся в собственности муниципального образования (далее – муниципальным имуществом) и обеспечение планомерности процесса приватизации в районе.

1.3 Реализация Прогнозного плана будет направлена, прежде всего, на решение следующих задач:

- своевременное и полное поступление всех запланированных доходов от приватизации муниципального имущества в бюджет муниципального образования;

- создание благоприятной среды для развития бизнеса;

- оптимизация структуры собственности муниципального образования;

- развитие рынка недвижимости в муниципальном образовании;

- сокращение расходов местного бюджета на управление муниципальным имуществом.

1.4 Реализация указанных направлений будет достигаться за счет принятия индивидуальных решений о способе, сроке и начальной цене приватизируемого муниципального имущества, на основании всестороннего анализа складывающейся экономической ситуации, проведения полной инвентаризации и независимой оценки муниципального имущества, предлагаемого к приватизации объема имущества муниципального образования с возможностями рыночного спроса на него.

Согласно программе приватизации предполагается продажа недвижимого имущества. Прогнозируемая стоимость предлагаемого к приватизации имущества составляет 0,00 (Ноль) рублей 00 копеек. Сумма считается минимальной. Полученные в результате приватизации муниципального имущества денежные средства зачисляются в бюджет Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области и распределяются в соответствии с Уставом Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области.

Принятие программы приватизации не исключает возможности дополнительно, в случае необходимости, вносить предложения о приватизации конкретных предприятий и иного имущества (объектов) по заявкам юридических и физических лиц, по инициативе администрации Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области.

 

2.    Перечень объектов, находящихся в собственности Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области, подлежащих приватизации в 2020 год и на плановом периоде 2021 и 2022 годов

 

п/п

 

Наименование

муниципального

имущества

Предполагаемые сроки проведения

приватизации

Предполагаемая

Стоимость

(рублей)

 

1

-

на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов

0,00

 

2

Ит Итого:

 

0,00

     


 

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту решения «Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года № 178 - ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области, решением сельского Совета Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области от 15 июля 2019 г. № 54 «Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области», рекомендациями прокуратуры Самойловского района

Предлагается утвердить Прогнозный план (Программу) приватизации муниципального имущества Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, согласно приложению к настоящему решению.

В ввиду отсутствия недвижимого имущества в Красавском муниципальном образовании предлагаемого для приватизации (продажи)

Прогнозируемая стоимость предлагаемого к приватизации имущества составляет 0,00 (Ноль) рублей 00 копеек.

 

Изменение и признание утратившим силу на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов со дня вступления в силу указанного решения: не потребуется

 

Каких-либо финансовых затрат, требующих выделения денежных средств из бюджета муниципального образования, в связи с принятием указанного решения, не требуется.

 

Поделиться:
Дата создания: 20.07.2020 11:17
Дата последнего изменения: 20.07.2020 11:17