Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
28.12.2021

СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

Красавского муниципального образования

Самойловского муниципального района Саратовской области


 


 

РЕШЕНИЕ №164

 

от «27» декабря 2021 г.                                                     с. Красавка

 

«Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

 

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года №178 - ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131 - ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области, решением сельского Совета Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области от 15 июля 2019 г. №54 «Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области», сельский Совет Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области

РЕШИЛ:

1. Утвердить Прогнозный план (Программу) приватизации муниципального имущества Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов согласно приложению к настоящему решению.

2. Признать утратившим силу со дня вступления в силу настоящего решения следующие решения сельского Совета Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области:

- от 30 июля 2020 года №104 «Об утверждении Прогнозного плана (Программы) приватизации муниципального имущества Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»;

3.Настоящее решение обнародовать «_27_» декабря 2021 г. в специальных местах обнародования и разместить на официальным сайте администрации Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области в сети Интернет.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования и распространяется на правоотношения с 01.01.2022 года.

 

Глава Красавского

муниципального образования                                С.В.Бережнов


 

Приложение к решению сельского Совета Красавского муниципального образования

от «27» декабря 2021 г. №164

 

 

 

 

 

 

Прогнозный план (Программа)

приватизации муниципального имущества Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов

 

1.      Общие положения приватизации муниципального имущества Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

1.1 Прогнозный план (Программа) приватизации муниципального имущества Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, находящегося в собственности Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области (далее муниципального образования) (далее – Прогнозный план) разработан в соответствии с федеральным законодательством РФ, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования.

1.2 Основными целями реализации Прогнозного плана являются повышение эффективности управления имуществом, находящимся в собственности муниципального образования (далее – муниципальным имуществом) и обеспечение планомерности процесса приватизации в районе.

1.3 Реализация Прогнозного плана будет направлена прежде всего на решение следующих задач:

- своевременное и полное поступление всех запланированных доходов от приватизации муниципального имущества в бюджет муниципального образования;

- создание благоприятной среды для развития бизнеса;

- оптимизация структуры собственности муниципального образования;

- развитие рынка недвижимости в муниципальном образовании;

- сокращение расходов местного бюджета на управление муниципальным имуществом.

1.4 Реализация указанных направлений будет достигаться за счет принятия индивидуальных решений о способе, сроке и начальной цене приватизируемого муниципального имущества, на основании всестороннего анализа складывающейся экономической ситуации, проведения полной инвентаризации и независимой оценки муниципального имущества, предлагаемого к приватизации объема имущества муниципального образования с возможностями рыночного спроса на него.

Согласно программе приватизации предполагается продажа недвижимого имущества. Прогнозируемая стоимость предлагаемого к приватизации имущества составляет 0,00 (Ноль) рублей 00 копеек. Сумма считается минимальной. Полученные в результате приватизации муниципального имущества денежные средства зачисляются в бюджет Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области и распределяются в соответствии с Уставом Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области.

Принятие программы приватизации не исключает возможности дополнительно, в случае необходимости, вносить предложения о приватизации конкретных предприятий и иного имущества (объектов) по заявкам юридических и физических лиц, по инициативе администрации Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области.

 

2.    Перечень объектов, находящихся в собственности Красавского муниципального образования Самойловского муниципального района Саратовской области, подлежащих приватизации в 2022 год и на плановом периоде 2023 и 2024 годов

п/п

 

Наименование

муниципального

имущества/характеристики

Предполагаемые сроки проведения

приватизации

Предполагаемая

Стоимость

(рублей)

1.

-

2022 год

    0.00

2.

-

2023 г.

    0.00

3.

-

2024 г.

    0.00

2

Итого:

 

0.00

 

Поделиться:
Дата создания: 28.12.2021 08:41
Дата последнего изменения: 28.12.2021 08:41