Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.06.2019

      Государственное казенное учреждение Саратовской области «Управление социальной поддержки населения Самойловского района» сообщает, что   с 10 июня 2019 года вступил в силу Закон Саратовской области от 22.05.2019 № 48-ЗСО «О внесении изменений в Закон Саратовской области «Об установлении размера, условий и порядка компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления (топлива) и электроэнергии педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)» (№ 180-ЗСО от 26.11.2009 года).

В соответствии с ЗСО № 180-ЗСО педагогические работники областных и муниципальных образовательных организаций имеют право на меры социальной поддержки по оплате за фактически занимаемую общую площадь жилого помещения, отопления (топлива) и электроэнергии в форме ежемесячной компенсации расходов.

       Размер ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг корректируется и окончательно определяется в размере фактически начисленных и оплаченных сумм за занимаемую общую площадь жилого помещения, отопление (топливо) и электроэнергию, отраженных в платежных документах.

     Для корректирования ежемесячной денежной выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в органы социальной защиты населения представляются платежные документы.

      С 10 июня 2019 года перерасчет (корректировка) размера компенсации на основании предоставленных педагогическим работником платежных документов производится не более чем за три года при условии, что в указанный период педагогическим работником не было утрачено право на получение компенсации.

За более подробной информацией можно обратиться по телефону 2-13-44 или в отдел предоставления мер социальной поддержки.

Начальник отдела А.В.Сойкина

Поделиться:
Дата создания: 26.06.2019 10:56
Дата последнего изменения: 26.06.2019 10:56